Mathematische Zeichen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wiki.sah
K (Kategorie)
K (leere Menge)
Zeile 16: Zeile 16:
|-
|-
|bgcolor=#f7f7ff|ungleich
|bgcolor=#f7f7ff|ungleich
|bgcolor=#f7f7ff|≠ 
|bgcolor=#f7f7ff|
|-
|-
|bgcolor=#f7f7ff|ungefähr gleich
|bgcolor=#f7f7ff|ungefähr gleich
Zeile 35: Zeile 35:
|bgcolor=#f7f7ff|Differenz
|bgcolor=#f7f7ff|Differenz
|bgcolor=#f7f7ff|Δ
|bgcolor=#f7f7ff|Δ
|-
|bgcolor=#f7f7ff|Leere Menge
|bgcolor=#f7f7ff|{ }
|}
|}



Version vom 17. November 2006, 21:31 Uhr

größer >
kleiner <
größer gleich
kleiner gleich
ungleich
ungefähr gleich
identisch
plus-minus ±
unendlich
Absolutbetrag | ... |
Differenz Δ
Leere Menge { }

Pfad: Home / Mathematik / Allgemeine Einheiten / Mathematische Zeichen