INWORK: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
| align="center" style="background-color:#ddbf89;"|'''1'''||<div><div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| align="center" style="background-color:#ddbf89;"|'''1'''||<div><div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| align="center" style="background-color:#ddbf89;"|'''1'''||<div><div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| align="center" style="background-color:#ddbf89;"|'''1'''||<div><div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|} | |||
{| | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|} | |||
{| | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;"> ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;"> || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #fff 1px;"> || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;">||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;"> ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;"> || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #fff 1px;"> || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #ddd 1px;"> | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Te||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Es || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #fff 1px;"> ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Te||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Es || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #fff 1px;"> ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Te||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Es || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #fff 1px;"> || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Te||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Es || <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFFF; border:solid #fff 1px;"> ||<div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FFFFE5; border:solid #ddd 1px;">Ok | |||
|} | |||
{| | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#0000FF; border:solid #ddd 1px;">||[[Dopamin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#04B404; border:solid #ddd 1px;">||[[Serotonin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#BFFF00; border:solid #ddd 1px;">||[[Endorphin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#F7FE2E; border:solid #ddd 1px;">||[[Oxytocin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#DA81F5; border:solid #ddd 1px;">||[[Noradrenalin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FF8000; border:solid #ddd 1px;">||[[Adrenalin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FA5858; border:solid #ddd 1px;">||[[Estradiol]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#58ACFA; border:solid #ddd 1px;">||[[Testosteron]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#585858; border:solid #ddd 1px;">||[[Phenethylamin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#1C1C1C; border:solid #ddd 1px;">||[[Melatonin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#642EFE; border:solid #ddd 1px;">||[[Vasopressin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#00FF80; border:solid #ddd 1px;">||[[Progesteron]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#81F781; border:solid #ddd 1px;">||[[Prolaktin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#5858FA; border:solid #ddd 1px;">||[[Acetylcholin]] | |||
|- | |||
| <div style="float:left; width:15px; height:15px; background-color:#FAAC58; border:solid #ddd 1px;">||[[Thyroxin]] | |||
|} | |||
---- | |||
{| | |||
|- | |||
| Erfindungen von ... bis | |||
|- | |||
| [[Bild:Menschenerfindung-Fauskeil.jpg|20px]] ... [[Bild:CPU 3D-Rendering.jpg|50px]] | |||
|} | |||
---- | |||
[[Bild:Tarvurvur.jpg|1000px|center|Der [[Mount Tavurvur]] ist Teil des [[Rabaul caldera]] in [[Papua-Neuguinea]]]] | [[Bild:Tarvurvur.jpg|1000px|center|Der [[Mount Tavurvur]] ist Teil des [[Rabaul caldera]] in [[Papua-Neuguinea]]]] | ||
xxxxxsa | <center>xxxxxsa</center> | ||
{| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | {| class="wikitable" width="80%" style="margin-left: auto; margin-right: auto; border: none;" | ||
|valign="top" width="33%" | << | |valign="top" width="33%" | << | ||
|valign="top" width="33%" | yy | |valign="top" width="33%" | yy | ||
|valign="top" width="33%" | >> | |valign="top" width="33%" | >> | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Februar 2022, 14:11 Uhr
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
|
| Dopamin | |
| Serotonin | |
| Endorphin | |
| Oxytocin | |
| Noradrenalin | |
| Adrenalin | |
| Estradiol | |
| Testosteron | |
| Phenethylamin | |
| Melatonin | |
| Vasopressin | |
| Progesteron | |
| Prolaktin | |
| Acetylcholin | |
| Thyroxin |
| Erfindungen von ... bis |

| << | yy | >> |