Nekrolog 2020: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| Kobe Bryant || 23. August 1978 || 26. Januar 2020 || 41 || US-amerikanischer Basketballspieler || Hubschrauberabsturz | | Kobe Bryant || 23. August 1978 || 26. Januar 2020 || 41 || US-amerikanischer Basketballspieler || Hubschrauberabsturz | ||
|- | |||
| Kirk Douglas || 9. Dezember 1916 || 5. Februar 2020 || 103 || US-amerikanischer Schauspieler || Altersschwäche | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Nekrolog]] | [[Kategorie:Nekrolog]] | ||
Version vom 6. Februar 2020, 10:54 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2020 starben.
| Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
|---|---|---|---|---|---|
| Nick Gordon | ? | 1. Januar 2020 | 30 | Ex-Freund von Whitney Houstons Tocheter Bobbi Kristina Brown | Überdosis |
| Stan Kirsch | 15. Juli 1968 | 11. Januar 2020 | 51 | US-amerikanischer Schauspieler | Suizid |
| Christopher Tolkien | 21. November 1924 | 15. Januar 2020 | 95 | britischer Mediävist, Sohn des Sprachwissenschaftlers und Autors J. R. R. Tolkien | |
| Ferdinand Schmidt-Modrow | 30. April 1985 | 15. Januar 2020 | 35 | deutscher Schauspieler | nicht erkannte Vorerkrankung (Riss in der Speiseröhre) |
| Joseph Hannesschläger | 2. Juni 1962 | 20. Januar 2020 | 57 | deutscher Schauspieler und Musiker | Neuroendokriner Tumor |
| Kobe Bryant | 23. August 1978 | 26. Januar 2020 | 41 | US-amerikanischer Basketballspieler | Hubschrauberabsturz |
| Kirk Douglas | 9. Dezember 1916 | 5. Februar 2020 | 103 | US-amerikanischer Schauspieler | Altersschwäche |