INWORK: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Menschenerfindung-Fauskeil.jpg|20px]] ... [[Bild:CPU 3D-Rendering.jpg|50px]] | | [[Bild:Menschenerfindung-Fauskeil.jpg|20px]] ... [[Bild:CPU 3D-Rendering.jpg|50px]] | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
! Bild !! Name !! Bedeutung | |||
|- | |||
| [[Red_Ribbon.svg|50px]] || Rote Schleife || Symbol der Solidarität mit [[HIV]]-Infizierten und [[AIDS]]-Kranke | |||
|- | |||
| [[Bild:Pink_ribbon.svg|50px]] || Rosa Schleife || Solidarität mit an [[Brustkrebs]] erkrankten Menschen | |||
|- | |||
| [[Bild:Autism Awareness Ribbon.png|50px]] || "Puzzle"-Schleife || Solidarität mit an [[Autismus]] erkrankten Menschen | |||
|- | |||
| [[Bild:Light blue ribbon.svg|50px]] || Hellblaue Schleife || Solidarität mit an [[Prostatakrebs]] erkrankten Männern | |||
|- | |||
| [[Bild:Yellow_ribbon.svg|50px]] || Gelbe Schleife || Solidarität und Unterstützung zu verschiedenen Zwecken | |||
|- | |||
| [[Bild:Black_Ribbon.svg|50px]] || Schwarze Schleife || Symbol der Trauer | |||
|- | |||
| [[Bild:Isad_ribbon.gif|50px]] || Türkise Schleife || Silidarität mit Menschen, die [[stottern]] | |||
|- | |||
| [[Bild:White_ribbon.svg|50px]] || Weiße Schleife || Symbol gegen Häusliche Gewalt von Männern | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. Februar 2022, 17:20 Uhr
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
|
| Dopamin | |
| Serotonin | |
| Endorphin | |
| Oxytocin | |
| Noradrenalin | |
| Adrenalin | |
| Estradiol | |
| Testosteron | |
| Phenethylamin | |
| Melatonin | |
| Vasopressin | |
| Progesteron | |
| Prolaktin | |
| Acetylcholin | |
| Thyroxin |
| Erfindungen von ... bis |
| Bild | Name | Bedeutung |
|---|---|---|
| 50px | Rote Schleife | Symbol der Solidarität mit HIV-Infizierten und AIDS-Kranke |
| Rosa Schleife | Solidarität mit an Brustkrebs erkrankten Menschen | |
| "Puzzle"-Schleife | Solidarität mit an Autismus erkrankten Menschen | |
| Hellblaue Schleife | Solidarität mit an Prostatakrebs erkrankten Männern | |
| Gelbe Schleife | Solidarität und Unterstützung zu verschiedenen Zwecken | |
| Schwarze Schleife | Symbol der Trauer | |
| Türkise Schleife | Silidarität mit Menschen, die stottern | |
| Weiße Schleife | Symbol gegen Häusliche Gewalt von Männern |