Prominente, die im Jahr 2025 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| [[James Foley]] || 28. Dezember 1953 || 6. Mai 2025 || 71 || US-amerikanischer Regisseur || [[Hirntumor]] | | [[James Foley]] || 28. Dezember 1953 || 6. Mai 2025 || 71 || US-amerikanischer Regisseur || [[Hirntumor]] | ||
|- | |||
| [[Nadja Abd el Farrag]] || 5. März 1965 || 9. Mai 2025 || 60 || deutsche Fernsehmoderatorin und Sängerin || Organversagen | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. Mai 2025, 21:06 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2025 starben.
| Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
|---|---|---|---|---|---|
| David Lynch | 20. Januar 1946 | 16. Januar 2025 | 78 | US-amerikanischer Regisseur, Filmproduzent und Drehbuchautor (Twin Peaks) | Kreislaufstillstand als Folge von COPD |
| Gene Hackman | 30. Januar 1930 | 18. Februar 2025 | 95 | US-amerikanischer Schauspieler | Herz-Kreislauf-Erkrankung |
| Michelle Trachtenberg | 11. Oktober 1985 | 26. Februar 2025 | 39 | US-amerikanische Schauspielerin (Buffy – Im Bann der Dämonen, Gossip Girl) | Komplikationen im Zusammenhang von Diabetes |
| Val Kilmer | 31. Dezember 1959 | 1. April 2025 | 65 | US-amerikanischer Schauspieler | Lungenentzündung |
| Papst Franziskus | 17. Dezember 1936 | 21. April 2025 | 88 | 266. Papst | Koma mit darauf folgendem Schlaganfall |
| James Foley | 28. Dezember 1953 | 6. Mai 2025 | 71 | US-amerikanischer Regisseur | Hirntumor |
| Nadja Abd el Farrag | 5. März 1965 | 9. Mai 2025 | 60 | deutsche Fernsehmoderatorin und Sängerin | Organversagen |