INWORK: Unterschied zwischen den Versionen
IPro (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
IPro (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Menschenerfindung-Fauskeil.jpg|20px]] ... [[Bild:CPU 3D-Rendering.jpg|50px]] | | [[Bild:Menschenerfindung-Fauskeil.jpg|20px]] ... [[Bild:CPU 3D-Rendering.jpg|50px]] | ||
|} | |||
{|class="wikitable" | |||
|+Период [[Российская Федерация|Российской Федерации]] с 1991 | |||
|- | |||
!width="50px"|Годы!!width="150px"|Название!!width="150px"|Регион!!Описание!!Результат | |||
|- | |||
|1991—1993 | |||
|[[Гражданская война в Грузии]] | |||
|[[Грузия]] | |||
|Свержение президента Грузии [[Звиад Гамсахурдия|Звиада Гамсахурдии]] и стремление его сторонников восстановить его на посту главы государства | |||
Победа Государственного Совета над звиадистами | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|1992 | |||
|[[Вооружённый конфликт в Приднестровье]] | |||
|[[Приднестровье]] | |||
|Противостояние между Молдавией и Приднестровьем на [[Референдумы в Приднестровской Молдавской Республике|Референдумах]]. «Замораживание» конфликта, начало [[Приднестровский конфликт#Отношения Молдавии и ПМР после окончания вооружённого конфликта|переговорного процесса]] по его разрешению. | |||
Провал планов Молдавии установить военным путём контроль над левобережьем [[Днестр]]а и [[Бендеры|Бендерами]]. | |||
Провал планов Приднестровья установить контроль над [[Кочиеры|Кочиерами]], [[Моловата Ноуэ|Маловатыми]], [[Кошница (Молдавия)|Кошницей]], [[Пырыта|Пырытой]], [[Варница (Молдавия)|Варницей]], [[Копанка (Молдавия)|Копанкой]] | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|1992—1997 | |||
|[[Гражданская война в Таджикистане]] | |||
|[[Таджикистан]] | |||
|Вооружённый внутриэтнический межклановый конфликт в [[Таджикистан]]е между сторонниками центральной власти и различными группировками в лице [[Объединённая таджикская оппозиция|Объединённой таджикской оппозиции]], последовавший за провозглашением независимости страны в результате [[Распад СССР|распада СССР]]. | |||
[[Президент Таджикистана|Президентом Таджикистана]] стал [[Рахмон, Эмомали|Э. Ш. Рахмонов]], создание [[Комиссия по национальному примирению|комиссии по национальному примирению]] | |||
|style="color:grey"|Неопределённый | |||
|- | |||
|1992—1993 | |||
|[[Война в Абхазии (1992—1993)|Война в Абхазии]] | |||
| [[Республика Абхазия|Абхазия]] | |||
|Провозглашение Абхазией независимости от Грузии | |||
Победа Абхазии, [[Московское соглашение о прекращении огня и разделении сил от 14 мая 1994 года|Московское соглашение о прекращении огня]] | |||
|style="color:grey"|Неопределённый | |||
|- | |||
|1994—1996||[[Первая чеченская война]]||[[Чечня]]||Боевые действия на территории [[Чечня|Чечни]] и приграничных регионов [[Северный Кавказ|Северного Кавказа]] между войсками [[Россия|России]] ([[Вооружённые силы Российской Федерации|ВС]] и [[Внутренние войска МВД России|МВД]]) и [[Непризнанные и частично признанные государства|непризнанной]] [[Чеченская Республика Ичкерия|Чеченской Республикой Ичкерия]] с целью взятия под контроль территории Чечни, на которой в 1991 году была провозглашена Чеченская Республика Ичкерия. | |||
Вывод федеральной армии из Чечни. [[Хасавюртовские соглашения]]. | |||
|style="color:#DF6773"|'''Поражение''' | |||
|- | |||
|1999 | |||
|[[Вторжение боевиков в Дагестан|Дагестанская война]] | |||
|[[Россия]], [[Дагестан]] | |||
|Вооружённые столкновения, сопровождавшие ввод базировавшихся на территории [[Чечня|Чечни]] отрядов «[[Исламская миротворческая бригада|Исламской миротворческой бригады]]» под командованием [[Басаев, Шамиль Салманович|Шамиля Басаева]] и [[Хаттаб]]а на территорию [[Дагестан]]а. | |||
Победа федеральных войск, отступление террористов в Чечню. Восстановление контроля над регионом российским правительством, начало [[Вторая чеченская война|Второй чеченской войны]]. | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|1999—2009||[[Вторая чеченская война|Вторая Чеченская война]]||[[Чечня]]||Боевые действия на территории [[Чечня|Чечни]] и приграничных регионов [[Северный Кавказ|Северного Кавказа]]. | |||
Победа федеральных сил, ликвидация ЧРИ. Восстановление территориальной целостности [[Россия|России]]. | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|2008||[[Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008)|Вооружённый конфликт в Южной Осетии]]||[[Южная Осетия]]||Боевые действия между [[Грузия|Грузией]], с одной стороны, и [[Непризнанные и частично признанные государства|самопровозглашёнными]] республиками [[Республика Южная Осетия|Южной Осетией]] и [[Республика Абхазия|Республикой Абхазия]], а также [[Россия|Россией]], с другой. | |||
Победа ВС России. Россия признала независимости Южной Осетии и Абхазии. [[План Медведева — Саркози]]. | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|2009—2017||[[Борьба с терроризмом на Северном Кавказе (2009—2017)|Борьба с терроризмом на Северном Кавказе]]||[[Северный Кавказ]]||Боевые действия между боевиками различных исламистских группировок и сотрудниками правоохранительных органов России на Северном Кавказе, после официальной отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Также используется название «Вооружённый конфликт на Северном Кавказе». | |||
Разгром исламистского бандподполья, стабилизация обстановки на Северном Кавказе. | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|2014||[[Присоединение Крыма к Российской Федерации|Присоединение Крыма]]||[[Крым]]||Операция ВС России по занятию полуострова Крым и блокированию частей украинской армии. | |||
Успех ВС России. Крым присоединён к России, украинские войска покинули Крым. | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|2015—по н. в.||[[Военная операция России в Сирии|Военная операция РФ в Сирии]]||[[Сирия]]||Военная операция России по поддержке официального правительства Сирии и борьбе против исламистских террористических организаций. | |||
Уничтожение [[Исламское государство|Исламского государства]], восстановление сирийским правительством контроля над большей частью страны. | |||
|style="color:#20988C"|'''Победа''' | |||
|- | |||
|2018—по н. в. | |||
|[[Гражданская война в Центральноафриканской Республике (с 2012)|Гражданская война в Центральноафриканской Республике]] | |||
|[[Центральноафриканская Республика|ЦАР]] | |||
|Россия отправила несколько сотен военных и тяжелую технику в Центральноафриканскую республику, чтобы поддержать правительство | |||
|Конфликт продолжается | |||
|- | |||
|2022—по н. в. | |||
|[[Вторжение России на Украину (2022)|Вторжение России на Украину]] | |||
|[[Украина]] | |||
| | |||
|Конфликт продолжается | |||
|- | |||
|} | |} |
Version vom 28. Februar 2022, 21:11 Uhr
1 | |
1 | |
1 | |
1 |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
|
Dopamin | |
Serotonin | |
Endorphin | |
Oxytocin | |
Noradrenalin | |
Adrenalin | |
Estradiol | |
Testosteron | |
Phenethylamin | |
Melatonin | |
Vasopressin | |
Progesteron | |
Prolaktin | |
Acetylcholin | |
Thyroxin |
Erfindungen von ... bis |
... |
Годы | Название | Регион | Описание | Результат |
---|---|---|---|---|
1991—1993 | Гражданская война в Грузии | Грузия | Свержение президента Грузии Звиада Гамсахурдии и стремление его сторонников восстановить его на посту главы государства
Победа Государственного Совета над звиадистами |
Победа |
1992 | Вооружённый конфликт в Приднестровье | Приднестровье | Противостояние между Молдавией и Приднестровьем на Референдумах. «Замораживание» конфликта, начало переговорного процесса по его разрешению.
Провал планов Молдавии установить военным путём контроль над левобережьем Днестра и Бендерами. Провал планов Приднестровья установить контроль над Кочиерами, Маловатыми, Кошницей, Пырытой, Варницей, Копанкой |
Победа |
1992—1997 | Гражданская война в Таджикистане | Таджикистан | Вооружённый внутриэтнический межклановый конфликт в Таджикистане между сторонниками центральной власти и различными группировками в лице Объединённой таджикской оппозиции, последовавший за провозглашением независимости страны в результате распада СССР.
Президентом Таджикистана стал Э. Ш. Рахмонов, создание комиссии по национальному примирению |
Неопределённый |
1992—1993 | Война в Абхазии | Абхазия | Провозглашение Абхазией независимости от Грузии
Победа Абхазии, Московское соглашение о прекращении огня |
Неопределённый |
1994—1996 | Первая чеченская война | Чечня | Боевые действия на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа между войсками России (ВС и МВД) и непризнанной Чеченской Республикой Ичкерия с целью взятия под контроль территории Чечни, на которой в 1991 году была провозглашена Чеченская Республика Ичкерия.
Вывод федеральной армии из Чечни. Хасавюртовские соглашения. |
Поражение |
1999 | Дагестанская война | Россия, Дагестан | Вооружённые столкновения, сопровождавшие ввод базировавшихся на территории Чечни отрядов «Исламской миротворческой бригады» под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба на территорию Дагестана.
Победа федеральных войск, отступление террористов в Чечню. Восстановление контроля над регионом российским правительством, начало Второй чеченской войны. |
Победа |
1999—2009 | Вторая Чеченская война | Чечня | Боевые действия на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа.
Победа федеральных сил, ликвидация ЧРИ. Восстановление территориальной целостности России. |
Победа |
2008 | Вооружённый конфликт в Южной Осетии | Южная Осетия | Боевые действия между Грузией, с одной стороны, и самопровозглашёнными республиками Южной Осетией и Республикой Абхазия, а также Россией, с другой.
Победа ВС России. Россия признала независимости Южной Осетии и Абхазии. План Медведева — Саркози. |
Победа |
2009—2017 | Борьба с терроризмом на Северном Кавказе | Северный Кавказ | Боевые действия между боевиками различных исламистских группировок и сотрудниками правоохранительных органов России на Северном Кавказе, после официальной отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Также используется название «Вооружённый конфликт на Северном Кавказе».
Разгром исламистского бандподполья, стабилизация обстановки на Северном Кавказе. |
Победа |
2014 | Присоединение Крыма | Крым | Операция ВС России по занятию полуострова Крым и блокированию частей украинской армии.
Успех ВС России. Крым присоединён к России, украинские войска покинули Крым. |
Победа |
2015—по н. в. | Военная операция РФ в Сирии | Сирия | Военная операция России по поддержке официального правительства Сирии и борьбе против исламистских террористических организаций.
Уничтожение Исламского государства, восстановление сирийским правительством контроля над большей частью страны. |
Победа |
2018—по н. в. | Гражданская война в Центральноафриканской Республике | ЦАР | Россия отправила несколько сотен военных и тяжелую технику в Центральноафриканскую республику, чтобы поддержать правительство | Конфликт продолжается |
2022—по н. в. | Вторжение России на Украину | Украина | Конфликт продолжается |