INWORK: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
{| class="wikitable" | ==Реки свыше 100 км== | ||
'''Бассейны:''' | |||
{{столбцы}} | |||
{{столбец}} | |||
''Бассейн Чёрного моря'' | |||
{{Легенда|#C3B091|бассейн Дуная}} | |||
{{Легенда|#ADD8E6|бассейн Днепра}} | |||
{{Легенда|#967BB6|бассейн Днестра}} | |||
{{Легенда|#BFFF00|бассейн Южного Буга}} | |||
{{Легенда|#00A86B|бассейн озер Южного Причерноморья}} | |||
{{столбец}} | |||
''Бассейн Азовского моря'' | |||
{{Легенда|#FFB6C1|бассейн Дона}} | |||
{{Легенда|#DF73FF|бассейн Миуса}} | |||
{{Легенда|#FF7F50|бассейн Салгира}} | |||
{{Легенда|#FBEC5D|другие реки бассейна Азовского моря}} | |||
''Бассейн Балтийского моря'' | |||
{{Легенда|#FFFACD|бассейн Вислы}} | |||
{{столбцы/конец}} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ <small>Данные в таблице представлены на основе изданий «Каталог рек Украины» (бассейны Днестра, Салгира) и<br> «Ресурсы поверхностных вод СССР» (другие бассейны).</small> | |||
|- | |- | ||
| | ! rowspan=2 width=150 | Название | ||
! rowspan=2 width=200 | Впадает в | |||
! colspan=2 | Длина, км | |||
! rowspan=2 | Площадь<br> бассейна,<br> км² | |||
|- | |- | ||
| | ! общая | ||
|- | ! в том числе<br>на Украине | ||
| | |- style="background-color:#ADD8E6" | ||
|- | | [[Днепр]] | ||
| | | [[Чёрное море]] | ||
|- | | align=right | 2201 | ||
| | | align=right | 1121 | ||
|- | | align=right | {{Formatnum: 504000}} | ||
| | |- style="background-color:#967BB6" | ||
|- | | [[Днестр]] | ||
| | | Чёрное море | ||
|- | | align=right | 1362 | ||
| | | align=right | 925 | ||
|- | | align=right | {{Formatnum: 72100}} | ||
| | |- style="background-color:#BFFF00" | ||
|- | | [[Южный Буг]] | ||
| | | Чёрное море | ||
|- | | align=right | 806 | ||
| | | align=right | 806 | ||
|- | | align=right | {{Formatnum: 63700}} | ||
| | |- style="background-color:#FFB6C1" | ||
|- | | nowrap | [[Северский Донец]] | ||
| | | [[Дон]] | ||
|- | | align=right | 1053 | ||
| | | align=right | 700 | ||
|- | | align=right | {{Formatnum: 98900}} | ||
| | |- style="background-color:#ADD8E6" | ||
|- | | [[Горынь]] | ||
| | | [[Припять (река)|Припять]] | ||
|- | | align=right | 659 | ||
| | | align=right | 577 | ||
|- | | align=right | {{Formatnum: 27700}} | ||
| | |- style="background-color:#ADD8E6" | ||
|- | | [[Десна (приток Днепра)|Десна]] | ||
| | | [[Днепр]] | ||
| align=right | 1130 | |||
| align=right | 575 | |||
| align=right | {{Formatnum: 88900}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Ингулец]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 549 | |||
| align=right | 549 | |||
| align=right | {{Formatnum: 13700}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Псёл]] | |||
| Днепр | |||
| align=right | 717 | |||
| align=right | 520 | |||
| align=right | {{Formatnum: 22800}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Случь (приток Горыни)|Случ]] | |||
| [[Горынь]] | |||
| align=right | 451 | |||
| align=right | 451 | |||
| align=right | {{Formatnum: 13800}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Стыр]] | |||
| [[Припять (река)|Припять]] | |||
| align=right | 494 | |||
| align=right | 424 | |||
| align=right | {{Formatnum: 12900}} | |||
|- style="background-color:#FFFACD" | |||
| [[Западный Буг]] | |||
| [[Нарев]] | |||
| align=right | 772 | |||
| align=right | 394 | |||
| align=right | {{Formatnum: 73470}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Тетерев (река)|Тетерев]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 365 | |||
| align=right | 365 | |||
| align=right | {{Formatnum: 15100}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Сула (приток Днепра)|Сула]] | |||
| Днепр | |||
| align=right | 363 | |||
| align=right | 363 | |||
| align=right | {{Formatnum: 19600}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Ингул]] | |||
| [[Южный Буг]] | |||
| align=right | 354 | |||
| align=right | 354 | |||
| align=right | {{Formatnum: 9890}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Ворскла]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 464 | |||
| align=right | 348 | |||
| align=right | {{Formatnum: 14700}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Рось]] | |||
| Днепр | |||
| align=right | 346 | |||
| align=right | 346 | |||
| align=right | {{Formatnum: 12600}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Орель]] | |||
| Днепр | |||
| align=right | 346 | |||
| align=right | 346 | |||
| align=right | {{Formatnum: 9800}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Удай (река)|Удай]] | |||
| [[Сула (приток Днепра)|Сула]] | |||
| align=right | 327 | |||
| align=right | 327 | |||
| align=right | {{Formatnum: 7030}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Волчья (приток Самары)|Волчья]] | |||
| [[Самара (приток Днепра)|Самара]] | |||
| align=right | 323 | |||
| align=right | 323 | |||
| align=right | {{Formatnum: 13300}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Самара (приток Днепра)|Самара]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 320 | |||
| align=right | 320 | |||
| align=right | {{Formatnum: 22600}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Хорол (река)|Хорол]] | |||
| [[Псёл]] | |||
| align=right | 308 | |||
| align=right | 308 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3870}} | |||
|- style="background-color:#C3B091" | |||
| [[Прут]] | |||
| [[Дунай]] | |||
| align=right | 967 | |||
| align=right | 286 | |||
| align=right | {{Formatnum: 27540}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Припять (река)|Припять]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 775 | |||
| align=right | 261 | |||
| align=right | {{Formatnum: 114300}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Уж (приток Припяти)|Уж]] | |||
| [[Припять (река)|Припять]] | |||
| align=right | 256 | |||
| align=right | 256 | |||
| align=right | {{Formatnum: 8080}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Збруч]] | |||
| [[Днестр]] | |||
| align=right | 244 | |||
| align=right | 244 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3395}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Серет]] | |||
| Днестр | |||
| align=right | 242 | |||
| align=right | 242 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3900}} | |||
|- style="background-color:#FF7F50" | |||
| [[Салгир]] | |||
| Азовское море (залив [[Сиваш]]) | |||
| align=right | 232 | |||
| align=right | 232 | |||
| align=right | {{Formatnum: 4010}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Стрый (река)|Стрый]] | |||
| Днестр | |||
| align=right | 230 | |||
| align=right | 230 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3055}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Сейм (река)|Сейм]] | |||
| [[Десна (приток Днепра)|Десна]] | |||
| align=right | 784 | |||
| align=right | 223 | |||
| align=right | {{Formatnum: 27500}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Айдар (река)|Айдар]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 264 | |||
| align=right | 213 | |||
| align=right | {{Formatnum: 7420}} | |||
|- style="background-color:#FBEC5D" | |||
| [[Кальмиус]] | |||
| [[Азовское море]] | |||
| align=right | 209 | |||
| align=right | 209 | |||
| align=right | {{Formatnum: 5070}} | |||
|- style="background-color:#C3B091" | |||
| [[Тиса]] | |||
| [[Дунай]] | |||
| align=right | 966 | |||
| align=right | 201 | |||
| align=right | {{Formatnum: 153000}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Висунь (река)|Висунь]] | |||
| [[Ингулец]] | |||
| align=right | 201 | |||
| align=right | 201 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2670}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Остёр (приток Десны)|Остёр]] | |||
| [[Десна (приток Днепра)|Десна]] | |||
| align=right | 199 | |||
| align=right | 199 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2950}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Лугань]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 198 | |||
| align=right | 198 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3740}} | |||
|- style="background-color:#FBEC5D" | |||
| [[Молочная (река)|Молочная]] | |||
| [[Азовское море]] | |||
| align=right | 197 | |||
| align=right | 197 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3450}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Снов]] | |||
| [[Десна (приток Днепра)|Десна]] | |||
| align=right | 253 | |||
| align=right | 190 | |||
| align=right | {{Formatnum: 8700}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Стоход (река)|Стоход]] | |||
| [[Припять (река)|Припять]] | |||
| align=right | 188 | |||
| align=right | 188 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3150}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Турья (приток Припяти)|Турья]] | |||
| Припять | |||
| align=right | 184 | |||
| align=right | 184 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2800}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Оскол]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 472 | |||
| align=right | 178 | |||
| align=right | {{Formatnum: 14800}} | |||
|- style="background-color:#C3B091" | |||
| [[Дунай]] | |||
| [[Чёрное море]] | |||
| align=right | 2850 | |||
| align=right | 175 | |||
| align=right | {{Formatnum: 817000}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Уборть (река)|Уборть]] | |||
| [[Припять (река)|Припять]] | |||
| align=right | 292 | |||
| align=right | 170,6 | |||
| align=right | {{Formatnum: 5820}} | |||
|- style="background-color:#DF73FF" | |||
| [[Крынка (река)|Крынка]] | |||
| [[Миус]] | |||
| align=right | 180 | |||
| align=right | 170 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2630}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Смотрич (река)|Смотрич]] | |||
| [[Днестр]] | |||
| align=right | 169 | |||
| align=right | 169 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1800}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Горный Тикич]] | |||
| [[Гнилой Тикич]] | |||
| align=right | 167 | |||
| align=right | 167 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3510}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Большая Высь]] | |||
| [[Синюха (приток Южного Буга)|Синюха]] | |||
| align=right | 166 | |||
| align=right | 166 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2860}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Ирпень (река)|Ирпень]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 162 | |||
| align=right | 162 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3340}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Мурафа (река)|Мурафа]] | |||
| [[Днестр]] | |||
| align=right | 162 | |||
| align=right | 162 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2440}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Тясмин]] | |||
| Днепр | |||
| align=right | 161 | |||
| align=right | 161 | |||
| align=right | {{Formatnum: 4540}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Базавлук]] | |||
| Днепр | |||
| align=right | 157 | |||
| align=right | 157 | |||
| align=right | {{Formatnum: 4200}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Гнилой Тикич]] | |||
| [[Синюха (приток Южного Буга)|Синюха]] | |||
| align=right | 157 | |||
| align=right | 157 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3150}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Иква (приток Стыра)|Иква]] | |||
| [[Стыр]] | |||
| align=right | 156 | |||
| align=right | 156 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2250}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Чичеклея]] | |||
| [[Южный Буг]] | |||
| align=right | 156 | |||
| align=right | 156 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2120}} | |||
|- style="background-color:#00A86B" | |||
| [[Тилигул (река)|Тилигул]] | |||
| [[Тилигульский лиман]] | |||
| align=right | 154 | |||
| align=right | 154 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3300}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Деркул (приток Северского Донца)|Деркул]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 163 | |||
| align=right | 153 | |||
| align=right | {{Formatnum: 5180}} | |||
|- style="background-color:#00A86B" | |||
| [[Большой Куяльник]] | |||
| [[Куяльницкий лиман]] | |||
| align=right | 150 | |||
| align=right | 150 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1860}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Кодыма (река)|Кодыма]] | |||
| [[Южный Буг]] | |||
| align=right | 149 | |||
| align=right | 149 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2470}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Мокрые Ялы]] | |||
| [[Волчья (приток Самары)|Волчья]] | |||
| align=right | 147 | |||
| align=right | 147 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2660}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Стрыпа]] | |||
| [[Днестр]] | |||
| align=right | 147 | |||
| align=right | 147 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1610}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Конка (река)|Конка]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 146 | |||
| align=right | 146 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2580}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Саксагань]] | |||
| [[Ингулец]] | |||
| align=right | 146 | |||
| align=right | 146 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2020}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Здвиж]] | |||
| [[Тетерев (река)|Тетерев]] | |||
| align=right | 145 | |||
| align=right | 145 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1720}} | |||
|- style="background-color:#C3B091" | |||
| [[Латорица]] | |||
| [[Бодрог]] | |||
| align=right | 191 | |||
| align=right | 144 | |||
| align=right | {{Formatnum: 7860}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Супой]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 144 | |||
| align=right | 144 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2160}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Мокрая Сура]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 138 | |||
| align=right | 138 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2830}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Уды]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 164 | |||
| align=right | 136 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3894}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Ирша (приток Тетерева)|Ирша]] | |||
| [[Тетерев (река)|Тетерев]] | |||
| align=right | 136 | |||
| align=right | 136 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3070}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Чёрный Ташлык]] | |||
| [[Синюха (приток Южного Буга)|Синюха]] | |||
| align=right | 135 | |||
| align=right | 135 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2390}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Казённый Торец]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 134 | |||
| align=right | 134 | |||
| align=right | {{Formatnum: 5410}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Красная (приток Северского Донца)|Красная]] | |||
| Северский Донец | |||
| align=right | 131 | |||
| align=right | 131 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2710}} | |||
|- style="background-color:#FBEC5D" | |||
| [[Берда (река)|Берда]] | |||
| [[Азовское море]] | |||
| align=right | 130 | |||
| align=right | 130 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1720}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Гайчур (река)|Гайчур]] | |||
| [[Волчья (приток Самары)|Волчья]] | |||
| align=right | 130 | |||
| align=right | 130 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2140}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Золотая Липа]] | |||
| [[Днестр]] | |||
| align=right | 126 | |||
| align=right | 126 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1310}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Клевень (река)|Клевень]] | |||
| [[Сейм (река)|Сейм]] | |||
| align=right | 133 | |||
| align=right | 124 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2660}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Ломница (приток Днестра)|Ломница]] | |||
| [[Днестр]] | |||
| align=right | 122 | |||
| align=right | 122 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1430}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Ушица (река)|Ушица]] | |||
| Днестр | |||
| align=right | 122 | |||
| align=right | 122 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1400}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Кучурган (река)|Кучурган]] | |||
| [[Турунчук]] | |||
| align=right | 123 | |||
| align=right | 119 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2420}} | |||
|- style="background-color:#00A86B" | |||
| [[Малый Куяльник]] | |||
| [[Хаджибейский лиман]] | |||
| align=right | 118 | |||
| align=right | 118 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1860}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Оржица (река)|Оржица]] | |||
| [[Сула (приток Днепра)|Сула]] | |||
| align=right | 117 | |||
| align=right | 117 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2120}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Мерла]] | |||
| [[Ворскла]] | |||
| align=right | 116 | |||
| align=right | 116 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2030}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Раставица (река)|Раставица]] | |||
| [[Рось]] | |||
| align=right | 116 | |||
| align=right | 116 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1460}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Кильчень (река)|Кильчень]] | |||
| [[Самара (приток Днепра)|Самара]] | |||
| align=right | 116 | |||
| align=right | 116 | |||
| align=right | {{Formatnum: 966}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Соб (река)|Соб]] | |||
| [[Южный Буг]] | |||
| align=right | 115 | |||
| align=right | 115 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2840}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Мертвовод]] | |||
| Южный Буг | |||
| align=right | 114 | |||
| align=right | 114 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1820}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Хомора]] | |||
| [[Случь (приток Горыни)|Случь]] | |||
| align=right | 114 | |||
| align=right | 114 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1460}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Трубеж (приток Днепра)|Трубеж]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 113 | |||
| align=right | 113 | |||
| align=right | {{Formatnum: 4700}} | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Берека (река)|Берека]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 113 | |||
| align=right | 113 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2680}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Верхняя Терса]] | |||
| [[Волчья (приток Самары)|Волчья]] | |||
| align=right | 113 | |||
| align=right | 113 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1680}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Моства]] | |||
| [[Ствига]] | |||
| align=right | 172 | |||
| align=right | 111 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2700}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Синюха (приток Южного Буга)|Синюха]] | |||
| [[Южный Буг]] | |||
| align=right | 111 | |||
| align=right | 111 | |||
| align=right | {{Formatnum: 16700}} | |||
|- style="background-color:#00A86B" | |||
| [[Сарата (река)|Сарата]] | |||
| озеро [[Сасик]] | |||
| align=right | 120 | |||
| align=right | 110 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1250}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Жерев]] | |||
| [[Уж (приток Припяти)|Уж]] | |||
| align=right | 108 | |||
| align=right | 108 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1470}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Орчик (река)|Орчик]] | |||
| [[Орель]] | |||
| align=right | 108 | |||
| align=right | 108 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1460}} | |||
|- style="background-color:#C3B091" | |||
| [[Уж (приток Лаборца)|Уж]] | |||
| [[Лаборец]] | |||
| align=right | 128 | |||
| align=right | 107 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2750}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Свича (река)|Свича]] | |||
| Днестр | |||
| align=right | 107 | |||
| align=right | 107 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1493}} | |||
|- style="background-color:#FF7F50" | |||
| [[Биюк-Карасу]] | |||
| [[Салгир]] | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1160}} | |||
|- style="background-color:#C3B091" | |||
| [[Боржава (река)|Боржава]] | |||
| [[Тиса]] | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1360}} | |||
|- style="background-color:#967BB6" | |||
| [[Жванчик (приток Днестра)|Жванчик]] | |||
| [[Днестр]] | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | {{Formatnum: 769}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Убедь]] | |||
| [[Десна (приток Днепра)|Десна]] | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1310}} | |||
|- style="background-color:#00A86B" | |||
| [[Чатырлык]] | |||
| [[Чёрное море]] | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | 106 | |||
| align=right | 2250 | |||
|- style="background-color:#FFB6C1" | |||
| [[Большая Каменка (приток Северского Донца)|Большая Каменка]] | |||
| [[Северский Донец]] | |||
| align=right | 118 | |||
| align=right | 105 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1810}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Гуйва (река)|Гуйва]] | |||
| [[Тетерев (река)|Тетерев]] | |||
| align=right | 105 | |||
| align=right | 105 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1525}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Каменка (приток Роси)|Каменка]] | |||
| [[Рось]] | |||
| align=right | 105 | |||
| align=right | 105 | |||
| align=right | {{Formatnum: 750}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Бык (приток Самары)|Бык]] | |||
| [[Самара (приток Днепра)|Самара]] | |||
| align=right | 104 | |||
| align=right | 104 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1430}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Ятрань]] | |||
| [[Южный Буг]] | |||
| align=right | 104 | |||
| align=right | 104 | |||
| align=right | {{Formatnum: 2170}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Ров (река)|Ров]] | |||
| Южный Буг | |||
| align=right | 104 | |||
| align=right | 104 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1160}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Гнилой Еланец]] | |||
| Южный Буг | |||
| align=right | 103 | |||
| align=right | 103 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1240}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Берестовая (приток Орели)|Берестовая]] | |||
| [[Орель]] | |||
| align=right | 102 | |||
| align=right | 102 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1810}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Коломак (река)|Коломак]] | |||
| [[Ворскла]] | |||
| align=right | 102 | |||
| align=right | 102 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1650}} | |||
|- style="background-color:#BFFF00" | |||
| [[Громоклея]] | |||
| [[Ингул]] | |||
| align=right | 102 | |||
| align=right | 102 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1610}} | |||
|- style="background-color:#00A86B" | |||
| [[Когильник]] | |||
| озеро [[Сасик]] | |||
| align=right | 221 | |||
| align=right | 101,6 | |||
| align=right | {{Formatnum: 3910}} | |||
|- style="background-color:#C3B091" | |||
| [[Сирет]] | |||
| [[Дунай]] | |||
| align=right | 513 | |||
| align=right | 100 | |||
| align=right | {{Formatnum: 47600}} | |||
|- style="background-color:#FBEC5D" | |||
| [[Обиточная]] | |||
| [[Азовское море]] | |||
| align=right | 100 | |||
| align=right | 100 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1430}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Ольшанка (приток Днепра)|Ольшанка]] | |||
| [[Днепр]] | |||
| align=right | 100 | |||
| align=right | 100 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1260}} | |||
|- style="background-color:#ADD8E6" | |||
| [[Ромен (приток Сулы)|Ромен]] | |||
| [[Сула (приток Днепра)|Сула]] | |||
| align=right | 100 | |||
| align=right | 100 | |||
| align=right | {{Formatnum: 1660}} | |||
|} | |} | ||
== Галерея == | |||
<center><gallery> | |||
Файл:Dnipro in Kaniv.jpg|Днепр в Каневе | |||
Файл:South bug03.jpg|Южный Буг в Николаевской области | |||
Файл:Cеверский Донец.JPG|Северский Донец около Яремовки | |||
Файл:Desna River 2.jpg|Десна | |||
Файл:Horyn river in Oleksandiya.jpg|Горынь в Ровенском районе | |||
Файл:Inhulez in Krywyj Rih 2.JPG|Ингулец в Кривом Роге | |||
Файл:Псел у Сумах.jpg|Псел в Сумах | |||
Файл:Ріка Случ у Новограді-Волинському.jpg|Случ в Новограде-Волынском | |||
Файл:Река Стырь в Кузнецовске. Зима.JPG|Стыр в Вараше зимой | |||
Файл:Staryj Dobrotvir Below the Dam.jpg|Западный Буг в Старом Добротворе | |||
Файл:Panorama-2008-05-20-teteriv.jpg|Тетерев около Житомира | |||
Файл:Салгир - panoramio (1).jpg|Салгир в Симферополе | |||
</gallery></center> |
Version vom 21. April 2022, 13:10 Uhr
1 | |
1 | |
1 | |
1 |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
| |
Te |
Ok |
Es |
Ok
|
Dopamin | |
Serotonin | |
Endorphin | |
Oxytocin | |
Noradrenalin | |
Adrenalin | |
Estradiol | |
Testosteron | |
Phenethylamin | |
Melatonin | |
Vasopressin | |
Progesteron | |
Prolaktin | |
Acetylcholin | |
Thyroxin |
Erfindungen von ... bis |
... |
Реки свыше 100 км
Бассейны:
Vorlage:Столбцы Vorlage:Столбец Бассейн Чёрного моря Vorlage:Легенда Vorlage:Легенда Vorlage:Легенда Vorlage:Легенда Vorlage:Легенда Vorlage:Столбец Бассейн Азовского моря Vorlage:Легенда Vorlage:Легенда Vorlage:Легенда Vorlage:Легенда
Бассейн Балтийского моря Vorlage:Легенда Vorlage:Столбцы/конец
Название | Впадает в | Длина, км | Площадь бассейна, км² | |
---|---|---|---|---|
общая | в том числе на Украине | |||
Днепр | Чёрное море | 2201 | 1121 | 504.000 |
Днестр | Чёрное море | 1362 | 925 | 72.100 |
Южный Буг | Чёрное море | 806 | 806 | 63.700 |
Северский Донец | Дон | 1053 | 700 | 98.900 |
Горынь | Припять | 659 | 577 | 27.700 |
Десна | Днепр | 1130 | 575 | 88.900 |
Ингулец | Днепр | 549 | 549 | 13.700 |
Псёл | Днепр | 717 | 520 | 22.800 |
Случ | Горынь | 451 | 451 | 13.800 |
Стыр | Припять | 494 | 424 | 12.900 |
Западный Буг | Нарев | 772 | 394 | 73.470 |
Тетерев | Днепр | 365 | 365 | 15.100 |
Сула | Днепр | 363 | 363 | 19.600 |
Ингул | Южный Буг | 354 | 354 | 9.890 |
Ворскла | Днепр | 464 | 348 | 14.700 |
Рось | Днепр | 346 | 346 | 12.600 |
Орель | Днепр | 346 | 346 | 9.800 |
Удай | Сула | 327 | 327 | 7.030 |
Волчья | Самара | 323 | 323 | 13.300 |
Самара | Днепр | 320 | 320 | 22.600 |
Хорол | Псёл | 308 | 308 | 3.870 |
Прут | Дунай | 967 | 286 | 27.540 |
Припять | Днепр | 775 | 261 | 114.300 |
Уж | Припять | 256 | 256 | 8.080 |
Збруч | Днестр | 244 | 244 | 3.395 |
Серет | Днестр | 242 | 242 | 3.900 |
Салгир | Азовское море (залив Сиваш) | 232 | 232 | 4.010 |
Стрый | Днестр | 230 | 230 | 3.055 |
Сейм | Десна | 784 | 223 | 27.500 |
Айдар | Северский Донец | 264 | 213 | 7.420 |
Кальмиус | Азовское море | 209 | 209 | 5.070 |
Тиса | Дунай | 966 | 201 | 153.000 |
Висунь | Ингулец | 201 | 201 | 2.670 |
Остёр | Десна | 199 | 199 | 2.950 |
Лугань | Северский Донец | 198 | 198 | 3.740 |
Молочная | Азовское море | 197 | 197 | 3.450 |
Снов | Десна | 253 | 190 | 8.700 |
Стоход | Припять | 188 | 188 | 3.150 |
Турья | Припять | 184 | 184 | 2.800 |
Оскол | Северский Донец | 472 | 178 | 14.800 |
Дунай | Чёрное море | 2850 | 175 | 817.000 |
Уборть | Припять | 292 | 170,6 | 5.820 |
Крынка | Миус | 180 | 170 | 2.630 |
Смотрич | Днестр | 169 | 169 | 1.800 |
Горный Тикич | Гнилой Тикич | 167 | 167 | 3.510 |
Большая Высь | Синюха | 166 | 166 | 2.860 |
Ирпень | Днепр | 162 | 162 | 3.340 |
Мурафа | Днестр | 162 | 162 | 2.440 |
Тясмин | Днепр | 161 | 161 | 4.540 |
Базавлук | Днепр | 157 | 157 | 4.200 |
Гнилой Тикич | Синюха | 157 | 157 | 3.150 |
Иква | Стыр | 156 | 156 | 2.250 |
Чичеклея | Южный Буг | 156 | 156 | 2.120 |
Тилигул | Тилигульский лиман | 154 | 154 | 3.300 |
Деркул | Северский Донец | 163 | 153 | 5.180 |
Большой Куяльник | Куяльницкий лиман | 150 | 150 | 1.860 |
Кодыма | Южный Буг | 149 | 149 | 2.470 |
Мокрые Ялы | Волчья | 147 | 147 | 2.660 |
Стрыпа | Днестр | 147 | 147 | 1.610 |
Конка | Днепр | 146 | 146 | 2.580 |
Саксагань | Ингулец | 146 | 146 | 2.020 |
Здвиж | Тетерев | 145 | 145 | 1.720 |
Латорица | Бодрог | 191 | 144 | 7.860 |
Супой | Днепр | 144 | 144 | 2.160 |
Мокрая Сура | Днепр | 138 | 138 | 2.830 |
Уды | Северский Донец | 164 | 136 | 3.894 |
Ирша | Тетерев | 136 | 136 | 3.070 |
Чёрный Ташлык | Синюха | 135 | 135 | 2.390 |
Казённый Торец | Северский Донец | 134 | 134 | 5.410 |
Красная | Северский Донец | 131 | 131 | 2.710 |
Берда | Азовское море | 130 | 130 | 1.720 |
Гайчур | Волчья | 130 | 130 | 2.140 |
Золотая Липа | Днестр | 126 | 126 | 1.310 |
Клевень | Сейм | 133 | 124 | 2.660 |
Ломница | Днестр | 122 | 122 | 1.430 |
Ушица | Днестр | 122 | 122 | 1.400 |
Кучурган | Турунчук | 123 | 119 | 2.420 |
Малый Куяльник | Хаджибейский лиман | 118 | 118 | 1.860 |
Оржица | Сула | 117 | 117 | 2.120 |
Мерла | Ворскла | 116 | 116 | 2.030 |
Раставица | Рось | 116 | 116 | 1.460 |
Кильчень | Самара | 116 | 116 | 966 |
Соб | Южный Буг | 115 | 115 | 2.840 |
Мертвовод | Южный Буг | 114 | 114 | 1.820 |
Хомора | Случь | 114 | 114 | 1.460 |
Трубеж | Днепр | 113 | 113 | 4.700 |
Берека | Северский Донец | 113 | 113 | 2.680 |
Верхняя Терса | Волчья | 113 | 113 | 1.680 |
Моства | Ствига | 172 | 111 | 2.700 |
Синюха | Южный Буг | 111 | 111 | 16.700 |
Сарата | озеро Сасик | 120 | 110 | 1.250 |
Жерев | Уж | 108 | 108 | 1.470 |
Орчик | Орель | 108 | 108 | 1.460 |
Уж | Лаборец | 128 | 107 | 2.750 |
Свича | Днестр | 107 | 107 | 1.493 |
Биюк-Карасу | Салгир | 106 | 106 | 1.160 |
Боржава | Тиса | 106 | 106 | 1.360 |
Жванчик | Днестр | 106 | 106 | 769 |
Убедь | Десна | 106 | 106 | 1.310 |
Чатырлык | Чёрное море | 106 | 106 | 2250 |
Большая Каменка | Северский Донец | 118 | 105 | 1.810 |
Гуйва | Тетерев | 105 | 105 | 1.525 |
Каменка | Рось | 105 | 105 | 750 |
Бык | Самара | 104 | 104 | 1.430 |
Ятрань | Южный Буг | 104 | 104 | 2.170 |
Ров | Южный Буг | 104 | 104 | 1.160 |
Гнилой Еланец | Южный Буг | 103 | 103 | 1.240 |
Берестовая | Орель | 102 | 102 | 1.810 |
Коломак | Ворскла | 102 | 102 | 1.650 |
Громоклея | Ингул | 102 | 102 | 1.610 |
Когильник | озеро Сасик | 221 | 101,6 | 3.910 |
Сирет | Дунай | 513 | 100 | 47.600 |
Обиточная | Азовское море | 100 | 100 | 1.430 |
Ольшанка | Днепр | 100 | 100 | 1.260 |
Ромен | Сула | 100 | 100 | 1.660 |
Галерея
-
Днепр в Каневе
-
Южный Буг в Николаевской области
-
Северский Донец около Яремовки
-
Десна
-
Горынь в Ровенском районе
-
Ингулец в Кривом Роге
-
Псел в Сумах
-
Случ в Новограде-Волынском
-
Стыр в Вараше зимой
-
Западный Буг в Старом Добротворе
-
Тетерев около Житомира
-
Салгир в Симферополе