Liste von prominenten Frauen, die an Brustkrebs starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| [[Silvia Laubenbacher]] || deutsche Moderatorin bei Hörfunk und Fernsehen || 1965-2022 || 56 | | [[Silvia Laubenbacher]] || deutsche Moderatorin bei Hörfunk und Fernsehen || 1965-2022 || 56 | ||
|- | |||
| [[Sarah Harding]] || britische Sängerin, Model und Schauspielerin (Mitglied der britischen Girlgroup ''Girls Aloud'') || 1981-2021 || 39 | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. Mai 2022, 17:57 Uhr
Eine kleine Liste von in der Öffentlichkeit stehenden Frauen, die an Brustkrebs starben.
Name | bekannt aus | Lebensdaten | Ater (Jahre) |
---|---|---|---|
Anna von Österreich | spanisch-portugiesische Infantin und Erzherzogin von Österreich, Königin von Frankreich und Navarra | 1601-1666 | 64 |
Jill Ireland | britische Schauspielerin | 1936-1990 | 54 |
Anna Henkel-Grönemeyer | deutsche Schauspielerin und Ehefrau von Herbert Grönemeyer | 1953-1998 | 45 |
Kelly Preston | US-amerikanische Schauspielerin und Model, Ehefrau von John Travolta | 1962-2020 | 57 |
Jeanne Bates | US-amerikanische Schauspielerin | 1918-2007 | 89 |
Miriam Pielhau | deutsche Moderatorin, Autorin und Schauspielerin | 1975-2016 | 41 |
Yvonne Wussow | deutsche Journalistin und Schriftstellerin | 1955-2006 | 51 |
Françoise Cactus | deutsch-französische Autorin, Musikerin und Zeichnerin | 1964-2021 | 56 |
Hendrikje Fitz | deutsche Schauspielerin | 1961-2016 | 54 |
Tamara Danz | deutsche Rocksängerin (Frontfrau der Gruppe Silly) | 1952-1996 | 43 |
Soraya | kolumbianisch-US-amerikanische Songwriterin und Sängerin | 1969-2006 | 37 |
Carolyn Franklin | US-amerikanische Soulsängerin und Songwriterin | 1944-1988 | 43 |
Silvia Laubenbacher | deutsche Moderatorin bei Hörfunk und Fernsehen | 1965-2022 | 56 |
Sarah Harding | britische Sängerin, Model und Schauspielerin (Mitglied der britischen Girlgroup Girls Aloud) | 1981-2021 | 39 |