Portal:Energie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) (rollback) |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|-style="vertical-align: top;" | |-style="vertical-align: top;" | ||
| | | | ||
| [[Zusammensetzung des Benzinpreises]] | |||
|- | |||
| [[Entwicklung der Benzinpreise seit 1948]] | |||
|- | |||
| [[Berechnung des CO2-Äquivalents]] | |||
|- | |||
| [[Benzinpreis im Ländervergleich (Tabelle)|Benzinpreis im Ländervergleich]] | |||
|- | |||
| [[Entwicklung der Mineralölsteuer seit 1939 bis heute]] | |||
|- | |||
| [[Steigerung von CO2-Preis zwischen 2021 und 2025]] | |||
|- | |||
| [[Günstiger tanken (Formel)]] | |||
|- | |||
| [[Tipps zum sparsamen Fahren]] | |||
|- | |||
|| | || | ||
| [[Entwicklung der Heizölpreise in Deutschland seit 1960]] | |||
|- | |||
| [[Historische Preisentwicklung von Erdgas]] | |||
|- | |||
| [[Historische Preisentwicklung von Holzpellets]] | |||
|- | |||
| [[Strompreis in Ländern der EU 2018]] | |||
|- | |||
| [[Strompreisentwicklung]] | |||
|- | |||
|| | || | ||
| [[Historische Preisentwicklung von Rohöl]] | |||
|- | |||
| [[Pro-Kopf-Energieverbrauch im Ländervergleich]] | |||
|- | |||
| [[Abhängigkeit vom russischen Gas (Tabelle)|Abhängigkeit vom russischen Gas]] | |||
|- | |||
| [[Primärenergieverbrauch in Deutschland]] | |||
|- | |||
| [[Die größten Gasförderer]] | |||
|- | |||
| [[Gesamterdgasförderung weltweit]] | |||
|} | |} |
Version vom 23. November 2021, 09:17 Uhr
|