Prominente, die an COVID-19-Infektion starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| Giovanni Battista Rabino || 15. Dezember 1931 || 12. März 2020 || 89 || italienischer Politiker und Gewerkschaftsfunktionär | | Giovanni Battista Rabino || 15. Dezember 1931 || 12. März 2020 || 89 || italienischer Politiker und Gewerkschaftsfunktionär | ||
|- | |||
| Lorenzo Sanz || 9. August 1943 || 21. März 2020 || 76 || spanischer Geschäftsmann und Fußballfunktionär (ehemaliger Präsident von Real Madrid) | |||
|- | |- | ||
| Hussein Sheikholeslam || 29. November 1952 || 5. März 2020 || 67 || iranischer Diplomat und Politiker | | Hussein Sheikholeslam || 29. November 1952 || 5. März 2020 || 67 || iranischer Diplomat und Politiker |
Version vom 22. März 2020, 23:47 Uhr
Liste der Personen des öffentlichen Lebens, die bei der COVID-19-Infektion verstorben sind.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion |
---|---|---|---|---|
Nicolas Alfonsi | 13. April 1936 | 16. März 2020 | 83 | französischer Jurist |
Aileen Baviera | 26. August 1959 | 21. März 2020 | 60 | philippinische Politologin und Sinologin |
Vittorio Gregotti | 10. August 1927 | 15. März 2020 | 92 | italienischer Architekt und Designer |
Hadi Khosroshahi | 1938 | 27. Februar 2020 | 80/81 | iranischer Kleriker und Diplomat |
Li Wenliang | 12. Oktober 1986 | 7. Februar 2020 | 33 | chinesischer Augenarzt, der als erster die Behörder vor der Coronavirusvariante SARS-CoV-2 warnte |
Marcelo Peralta | 5. März 1961 | 10. März 2020 | 59 | argentinischer Jazzmusiker |
Giovanni Battista Rabino | 15. Dezember 1931 | 12. März 2020 | 89 | italienischer Politiker und Gewerkschaftsfunktionär |
Lorenzo Sanz | 9. August 1943 | 21. März 2020 | 76 | spanischer Geschäftsmann und Fußballfunktionär (ehemaliger Präsident von Real Madrid) |
Hussein Sheikholeslam | 29. November 1952 | 5. März 2020 | 67 | iranischer Diplomat und Politiker |
Aytaç Yalman | 29. Juli 1940 | 16. März 2020 | 79 | türkischer General |