Prominente, die im Jahr 2020 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
IPro (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| Lorenzo Brino || 21. September 1998 || 9. März 2020 || 21 || US-amerikanischer Schauspieler ("Eine himmlische Familie") || Autounfall | | Lorenzo Brino || 21. September 1998 || 9. März 2020 || 21 || US-amerikanischer Schauspieler ("Eine himmlische Familie") || Autounfall | ||
|- | |||
| Thomas Schäfer || 22. Februar 1966 || 28. März 2020 || 54 || CDU-Politiker und hessischer Finanzminister || Suizid | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. März 2020, 18:22 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2020 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Nick Gordon | ? | 1. Januar 2020 | 30 | Ex-Freund von Whitney Houstons Tocheter Bobbi Kristina Brown | Überdosis |
Stan Kirsch | 15. Juli 1968 | 11. Januar 2020 | 51 | US-amerikanischer Schauspieler | Suizid |
Christopher Tolkien | 21. November 1924 | 15. Januar 2020 | 95 | britischer Mediävist, Sohn des Sprachwissenschaftlers und Autors J. R. R. Tolkien | |
Ferdinand Schmidt-Modrow | 30. April 1985 | 15. Januar 2020 | 35 | deutscher Schauspieler | nicht erkannte Vorerkrankung (Riss in der Speiseröhre) |
Joseph Hannesschläger | 2. Juni 1962 | 20. Januar 2020 | 57 | deutscher Schauspieler und Musiker | Neuroendokriner Tumor |
Kobe Bryant | 23. August 1978 | 26. Januar 2020 | 41 | US-amerikanischer Basketballspieler | Hubschrauberabsturz |
Kirk Douglas | 9. Dezember 1916 | 5. Februar 2020 | 103 | US-amerikanischer Schauspieler, Vater von Michael Douglas | Altersschwäche |
Lorenzo Brino | 21. September 1998 | 9. März 2020 | 21 | US-amerikanischer Schauspieler ("Eine himmlische Familie") | Autounfall |
Thomas Schäfer | 22. Februar 1966 | 28. März 2020 | 54 | CDU-Politiker und hessischer Finanzminister | Suizid |