Prominente, die im Jahr 2021 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| Siegfried Fischbacher || 13. Juni 1939 || 13. Januar 2021 || 81 || deutscher Zauberkünstler und Dompteur („Siegfried und Roy“) || Bauchspeicheldrüsenkrebs | | Siegfried Fischbacher || 13. Juni 1939 || 13. Januar 2021 || 81 || deutscher Zauberkünstler und Dompteur („Siegfried und Roy“) || Bauchspeicheldrüsenkrebs | ||
|- | |||
| Larry King || 19. November 1933 || 23. Januar 2021 || 87 || US-amerikanischer Journalist und Talkmaster auf CNN || [[Covid-19]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. Januar 2021, 23:14 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2020 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Marion Ramsey | 10. Mai 1947 | 7. Januar 2021 | 73 | US-amerikanische Schauspielerin ("Police Academy" Schwarze Polizistin (Laverne Hooks) mit einer hohen Stimme, Sängerin und Songwriterin | ? |
Siegfried Fischbacher | 13. Juni 1939 | 13. Januar 2021 | 81 | deutscher Zauberkünstler und Dompteur („Siegfried und Roy“) | Bauchspeicheldrüsenkrebs |
Larry King | 19. November 1933 | 23. Januar 2021 | 87 | US-amerikanischer Journalist und Talkmaster auf CNN | Covid-19 |