Prominente, die im Jahr 2021 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| Larry King || 19. November 1933 || 23. Januar 2021 || 87 || US-amerikanischer Journalist und Talkmaster auf CNN || [[Covid-19]] | | Larry King || 19. November 1933 || 23. Januar 2021 || 87 || US-amerikanischer Journalist und Talkmaster auf CNN || [[Covid-19]] | ||
|- | |||
| Dustin Diamond || 7. Januar 1977 || 1. Februar 2021 || 44 || US-amerikanischer Schauspieler (Sitcom ''California High School'') || [[Lungenkrebs]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. Februar 2021, 12:17 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2020 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Marion Ramsey | 10. Mai 1947 | 7. Januar 2021 | 73 | US-amerikanische Schauspielerin ("Police Academy" Schwarze Polizistin (Laverne Hooks) mit einer hohen Stimme, Sängerin und Songwriterin | ? |
Siegfried Fischbacher | 13. Juni 1939 | 13. Januar 2021 | 81 | deutscher Zauberkünstler und Dompteur („Siegfried und Roy“) | Bauchspeicheldrüsenkrebs |
Larry King | 19. November 1933 | 23. Januar 2021 | 87 | US-amerikanischer Journalist und Talkmaster auf CNN | Covid-19 |
Dustin Diamond | 7. Januar 1977 | 1. Februar 2021 | 44 | US-amerikanischer Schauspieler (Sitcom California High School) | Lungenkrebs |