Prominente, die im Jahr 2021 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| Willi Herren || 17. Juni 1975 || 20. April 2021 || 45 || deutscher Entertainer, Schauspieler und Schlagersänger || | | Willi Herren || 17. Juni 1975 || 20. April 2021 || 45 || deutscher Entertainer, Schauspieler und Schlagersänger || | ||
|- | |||
| Joe Lara || 2. Oktober 1962 || 29. Mai 2021 || 58 || US-amerikanischer Schauspieler (Fernsehfilm ''Tarzan in Manhattan'') || Flugzeugabsturz | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Mai 2021, 22:22 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2020 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Marion Ramsey | 10. Mai 1947 | 7. Januar 2021 | 73 | US-amerikanische Schauspielerin ("Police Academy" Schwarze Polizistin (Laverne Hooks) mit einer hohen Stimme, Sängerin und Songwriterin | ? |
Siegfried Fischbacher | 13. Juni 1939 | 13. Januar 2021 | 81 | deutscher Zauberkünstler und Dompteur („Siegfried und Roy“) | Bauchspeicheldrüsenkrebs |
Larry King | 19. November 1933 | 23. Januar 2021 | 87 | US-amerikanischer Journalist und Talkmaster auf CNN | Covid-19 |
Dustin Diamond | 7. Januar 1977 | 1. Februar 2021 | 44 | US-amerikanischer Schauspieler (Sitcom California High School) | Lungenkrebs |
Philip, Duke of Edinburgh (Prince Philip) | 10. Juni 1921 | 9. April 2021 | 99 | Prinzgemahl der britischen Königin Elisabeth II. | Altersschwäche |
Joseph Siravo | 11. März 1955 | 11. April 2021 | 66 | US-amerikanischer Schauspieler (Johnny Soprano in "Die Sopranos") | Krebs |
Willi Herren | 17. Juni 1975 | 20. April 2021 | 45 | deutscher Entertainer, Schauspieler und Schlagersänger | |
Joe Lara | 2. Oktober 1962 | 29. Mai 2021 | 58 | US-amerikanischer Schauspieler (Fernsehfilm Tarzan in Manhattan) | Flugzeugabsturz |