Prominente, die im Jahr 2022 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt.) |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| Igor Bogdanoff || 29. August 1949 || 3. Januar 2022 || 72 || französischer Autor und Fernsehmoderator || [[Covid-19]] | | Igor Bogdanoff || 29. August 1949 || 3. Januar 2022 || 72 || französischer Autor und Fernsehmoderator || [[Covid-19]] | ||
|- | |||
| Shane O'Connor || 2004 || 7. Januar 2022 || 17 || Sohn der irischen Sängerin und Songwriterin Sinead O'Connor || Suizid | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Januar 2022, 23:33 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2022 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Igor Bogdanoff | 29. August 1949 | 3. Januar 2022 | 72 | französischer Autor und Fernsehmoderator | Covid-19 |
Shane O'Connor | 2004 | 7. Januar 2022 | 17 | Sohn der irischen Sängerin und Songwriterin Sinead O'Connor | Suizid |