Prominente, die im Jahr 2022 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| Meat Loaf || 27. September 1947 || 20. Januar 2022 || 74 || US-amerikanischer Rocksänger || | | Meat Loaf || 27. September 1947 || 20. Januar 2022 || 74 || US-amerikanischer Rocksänger || | ||
|- | |- | ||
| Monica Vitti || 3. November 1931 || 2. Februar 2022 || 90 || italienische Schauspielerin || [[Liste von Prominenten, die an Demenz starben|Alzheimer]] | | [[Monica Vitti]] || 3. November 1931 || 2. Februar 2022 || 90 || italienische Schauspielerin || [[Liste von Prominenten, die an Demenz starben|Alzheimer]] | ||
|- | |||
| William Hurt || 20. März 1950 || 13. März 2022 || 71 || US-amerikanischer Schauspieler ("Der Kuss der Spinnenfrau") || [[Prostatakrebs]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. März 2022, 10:40 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2022 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Igor Bogdanoff | 29. August 1949 | 3. Januar 2022 | 72 | französischer Autor und Fernsehmoderator | Covid-19 |
Shane O'Connor | 2004 | 7. Januar 2022 | 17 | Sohn der irischen Sängerin und Songwriterin Sinead O'Connor | Suizid |
Hardy Krüger | 12. April 1928 | 19. Januar 2022 | 93 | Deutscher Filmschauspieler | |
Meat Loaf | 27. September 1947 | 20. Januar 2022 | 74 | US-amerikanischer Rocksänger | |
Monica Vitti | 3. November 1931 | 2. Februar 2022 | 90 | italienische Schauspielerin | Alzheimer |
William Hurt | 20. März 1950 | 13. März 2022 | 71 | US-amerikanischer Schauspieler ("Der Kuss der Spinnenfrau") | Prostatakrebs |