Prominente, die im Jahr 2023 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| [[Gina Lollobrigida]] || 4. Juli 1927 || 16. Januar 2023 || 95 || italienische Schaspielerin, Fotografin und Bildhauerin || | | [[Gina Lollobrigida]] || 4. Juli 1927 || 16. Januar 2023 || 95 || italienische Schaspielerin, Fotografin und Bildhauerin || | ||
|- | |- | ||
| [[Annie Wersching]] || 28. März 1977 || 29. Januar 2023 || 45 || US-amerikanische Schauspielerin ('' | | [[Lisa Loring]] || 16. Februar 1958 || 28. Januar 2023 || 64 || US-amerikanische Schauspielerin (verkörperte "Wednesday" in der Serie ''The Addams Family'' Mitte der 1960er Jahre || Schlaganfall | ||
|- | |||
| [[Annie Wersching]] || 28. März 1977 || 29. Januar 2023 || 45 || US-amerikanische Schauspielerin (verkörperte "Wednesday" in der Serie ''The Addams Family'' Mitte der 1960er Jahre || Schlaganfall | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Februar 2023, 16:46 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2023 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Christina Drechsler | 1. Januar 1982 | Anfang Januar 2023 | 41 | deutsche Schauspielerin (Polizeiruf 110: Mörderkind, Stromberg) | |
Lisa Marie Presley | 1. Februar 1968 | 12. Januar 2023 | 54 | US-amerikanische Sängerin und Songwriterin, Tochter von Elvis Presley und Priscilla Presley | Herzstillstand |
Gina Lollobrigida | 4. Juli 1927 | 16. Januar 2023 | 95 | italienische Schaspielerin, Fotografin und Bildhauerin | |
Lisa Loring | 16. Februar 1958 | 28. Januar 2023 | 64 | US-amerikanische Schauspielerin (verkörperte "Wednesday" in der Serie The Addams Family Mitte der 1960er Jahre | Schlaganfall |
Annie Wersching | 28. März 1977 | 29. Januar 2023 | 45 | US-amerikanische Schauspielerin (verkörperte "Wednesday" in der Serie The Addams Family Mitte der 1960er Jahre | Schlaganfall |