Prominente, die im Jahr 2023 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt.) |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| [[Christina Drechsler]] || 1. Januar 1982 || Anfang Januar 2023 || 41 || deutsche Schauspielerin (''Polizeiruf 110: Mörderkind'', ''Stromberg'') || | | [[Christina Drechsler]] || 1. Januar 1982 || Anfang Januar 2023 || 41 || deutsche Schauspielerin (''Polizeiruf 110: Mörderkind'', ''Stromberg'') || | ||
|- | |||
| [[Lisa Marie Presley]] || 1. Februar 1968 || 12. Januar 2023 || 54 || US-amerikanische Sängerin und Songwriterin, Tochter von [[Elvis Presley]] und [[Priscilla Presley]] || Herzstillstand | |||
|- | |||
| [[Gina Lollobrigida]] || 4. Juli 1927 || 16. Januar 2023 || 95 || italienische Schaspielerin, Fotografin und Bildhauerin || | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2023, 15:56 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2023 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Christina Drechsler | 1. Januar 1982 | Anfang Januar 2023 | 41 | deutsche Schauspielerin (Polizeiruf 110: Mörderkind, Stromberg) | |
Lisa Marie Presley | 1. Februar 1968 | 12. Januar 2023 | 54 | US-amerikanische Sängerin und Songwriterin, Tochter von Elvis Presley und Priscilla Presley | Herzstillstand |
Gina Lollobrigida | 4. Juli 1927 | 16. Januar 2023 | 95 | italienische Schaspielerin, Fotografin und Bildhauerin |