Prominente, die im Jahr 2023 starben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| [[Annie Wersching]] || 28. März 1977 || 29. Januar 2023 || 45 || US-amerikanische Schauspielerin (''Star Trek: Enterprise'', ''Angel – Jäger der Finsternis'', ''Supernatural'' || [[Krebs]] | | [[Annie Wersching]] || 28. März 1977 || 29. Januar 2023 || 45 || US-amerikanische Schauspielerin (''Star Trek: Enterprise'', ''Angel – Jäger der Finsternis'', ''Supernatural'' || [[Krebs]] | ||
|- | |||
| [[Sally Perel]] || 21. April 1925 || 2. Februar 2023 || 97 || deutsch-jüdischer Holocoustüberlebender, Autor der Autobiographie ''Hitlerjunge Salomon''|| | |||
|- | |- | ||
| [[Cody Longo]] || 4. März 1988 || 8. Februar 2023 || 34 || US-amerikanischer Seriendarsteller || | | [[Cody Longo]] || 4. März 1988 || 8. Februar 2023 || 34 || US-amerikanischer Seriendarsteller || | ||
|- | |||
| [[Richard Belzer]] || 4. August 1944 || 19. Februar 2023 || 78 || US-amerikanischer Schauspieler (''Law & Order: Special Victims Unit'') || | |||
|} | |} | ||
Version vom 20. Februar 2023, 20:46 Uhr
Personen des öffentlichen Lebens, die im Jahr 2023 starben.
Name | Geboren | Gestorben | Alter | Funktion | Todesursache |
---|---|---|---|---|---|
Christina Drechsler | 1. Januar 1982 | Anfang Januar 2023 | 41 | deutsche Schauspielerin (Polizeiruf 110: Mörderkind, Stromberg) | |
Lisa Marie Presley | 1. Februar 1968 | 12. Januar 2023 | 54 | US-amerikanische Sängerin und Songwriterin, Tochter von Elvis Presley und Priscilla Presley | Herzstillstand |
Gina Lollobrigida | 4. Juli 1927 | 16. Januar 2023 | 95 | italienische Schaspielerin, Fotografin und Bildhauerin | |
Lisa Loring | 16. Februar 1958 | 28. Januar 2023 | 64 | US-amerikanische Schauspielerin (verkörperte "Wednesday" in der Serie The Addams Family Mitte der 1960er Jahre | Schlaganfall |
Annie Wersching | 28. März 1977 | 29. Januar 2023 | 45 | US-amerikanische Schauspielerin (Star Trek: Enterprise, Angel – Jäger der Finsternis, Supernatural | Krebs |
Sally Perel | 21. April 1925 | 2. Februar 2023 | 97 | deutsch-jüdischer Holocoustüberlebender, Autor der Autobiographie Hitlerjunge Salomon | |
Cody Longo | 4. März 1988 | 8. Februar 2023 | 34 | US-amerikanischer Seriendarsteller | |
Richard Belzer | 4. August 1944 | 19. Februar 2023 | 78 | US-amerikanischer Schauspieler (Law & Order: Special Victims Unit) |