Portal:Energie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Wiki.sah
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
E.T. (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| [[Zusammensetzung des Benzinpreises]] || [[Entwicklung der Heizölpreise in Deutschland seit 1960]] || [[Historische Preisentwicklung von Rohöl]] | | [[Zusammensetzung des Benzinpreises]] || [[Entwicklung der Heizölpreise in Deutschland seit 1960]] || [[Historische Preisentwicklung von Rohöl]] | ||
|- | |||
| [[Entwicklung der Benzinpreise seit 1948]] || [[Historische Preisentwicklung von Erdgas]] || [[Pro-Kopf-Energieverbrauch im Ländervergleich]] | |||
|- | |||
| [[Berechnung des CO2-Äquivalents]] || [[Historische Preisentwicklung von Holzpellets]] || [[Abhängigkeit vom russischen Gas (Tabelle)|Abhängigkeit vom russischen Gas]] | |||
|- | |||
| [[Benzinpreis im Ländervergleich (Tabelle)|Benzinpreis im Ländervergleich]] || [[Strompreis in Ländern der EU 2018]] || [[Primärenergieverbrauch in Deutschland]] | |||
|- | |||
| [[Entwicklung der Mineralölsteuer seit 1939 bis heute]] || [[Strompreisentwicklung]] || [[Die größten Gasförderer]] | |||
|- | |||
| [[Steigerung von CO2-Preis zwischen 2021 und 2025]] || || [[Gesamterdgasförderung weltweit]] | |||
|- | |||
| [[Günstiger tanken (Formel)]] || || | |||
|- | |||
| [[Tipps zum sparsamen Fahren]] || || | |||
|} | |} |
Version vom 23. November 2021, 10:37 Uhr
|